Весна время пробуждения, солнца и «Прогулок всей семьёй». Мамы, папы и ребята из Семейного клуба «Малышок» совершали прогулку в Троице-Сергиевской Лавре. Слушали экскурсии, дышали свежим воздухом, задавали вопросы, любовались.

🌹Вместе с весной приходит к нам замечательный праздник – Международный женский день 8 Марта💐 Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестер. Особых слов и подарков удостаиваются наши любимые мамочки семейного клуба » Надежда «. На занятии мы делали корзиночки, играли в подвижную игру » Спаси яйцо», отгадывали загадки. Мамочки и дети помогали друг другу делать поделку. Все получили подарки🎁 Встреча закончилась чаепитием с тортом🎂Все ушли домой с улыбкой на лице😊😊😊

Интересные выходные на программе «Прогулки всей семьёй» ✨ В рамках программы семьи 2 и 3 марта посетили культурно-досуговые мероприятия: музыкальный спектакль «Рамлила» и концертную программу ансамбля «Эскиз» 🙌🏻 Ребята вместе с родителями посмотрели яркие выступления, послушали живую музыку, поделились друг с другом впечатлениями!

Одним из видов активного проведения досуга в нашем Центре является посещение театра. Мы стремимся сделать жизнь воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Сегодня наши ребята посетили мюзикл «Пираты Карибского моря» театра Ольги Фоминой. Замечательный спектакль, шикарный Джек Воробей, зажигательная Тарантелла с бубнами, прекрасные костюмы и декорации! И дети и взрослые получили истинное удовольствие. В душе-праздник, спасибо!«Как хорошо, что есть театр!Он был и будет с нами вечно»….

Дети из патронажных семей посетили мероприятие по профориентации «Билет в ЛАНИТ». В ходе которого они узнали много нового и интересного об IT-технологиях💻 Мероприятие проходило в форме игры с многочисленными мастер-классами: 📀 сбор ноутбука 💿 от проектирования до 3Д-печати 📀 информационная безопасность 💿 банкоматы 📀 как устроены серверы? 💿 съемка видеороликов 📀 управление проектом 💿 машинное обучение 📀 разработка/ создание сайта. В конце встречи ребята получили сертификат на любую стажерскую вакансию ЛАНИТ по достижению 18 лет.

В честь защитников отечества в Краснозаводске, в Парке победы состоялись лыжные соревнования. Наши воспитанники активно участвовали в лыжных гонках среди спортсменов с ОВЗ в дистанции 500 и 1000 метров и заняли призовые места: 1 и 2. Теплый денёк, хорошая лыжня, отличное скольжение — дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Ребята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию. Поздравляем призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Творческая реабилитация детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имеет большое значение. Творчество не имеет границ- каждый ребенок хоть в чем-то талантлив, чем-либо увлекается. Наши воспитанники часто вовлекаются в творческий процесс. Одним из таких увлечений является раскрашивание картин по номерам. Это уникальная возможность почувствовать себя художником, создавая шедевр своими собственными руками. Это идеальный способ получить удовольствие от творчества, увидеть результат, оценить свои достижения и поделиться ими с окружающими. Благодаря раскрашиванию ребята получают определенный опыт в области рисования, что может пригодиться им в будущем. а также развиваются такие важные навыки как усидчивость, внимание, мелкая моторика и тренируется память.

Первое занятие в этом году семейного клуба «Надежда» прошло в игровой форме. Дети играли в игру «Ситуация Б», направленную на урегулирование конфликтов в школе и семье. Ребята делились опытом в общении со сверстниками, а родители в воспитании детей. Дружно отвечали на вопросы игры «Почемучка» и пили чай.

Продолжаем проводить Семинар-сопровождение по повышению стрессоустойчивости детей, подростков и взрослых для специалистов Семейных центров Подмосковья. Семинары — это, с одной стороны, возможность встретиться с коллегами, обменяться впечатлениями, опытом, получить поддержку. С другой стороны, это возможность побыть на месте клиентов, почувствовать на себе программу, чтобы эффективно внедрять её в работу. На наших семинарах всегда много эмоций, движения, общения.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.Сегодня в нашем Центре прошла праздничная программа «Мы защитниками станем», которая была наполнена различными веселыми и спортивными конкурсами. Ребята участвовали в эстафетах и соревновались в ловкости, силе, смелости, находчивости. Девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!